Перейти к содержимому

Фотография

Битва за Сталинград

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#201 VDM

VDM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 09:51

привет. я сщас тебя не совсем понимаю...шО значит висит и на каком фото?

• 0

#202 VDM

VDM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:03

штанга уходила с тросами вниз при подвески бомба. для Stuka на бомбе надевали кольцо направления с ушками. бомбы ВСЕ имели Öse или по вашему кольцо за которое цепляли бомбу к ETC.
К Stuka Öse никакого отношение не имеет - Öse на бомбе = на все с-ты.

• 0

#203 Cassius

Cassius

Продвинутый пользователь

• Штаб SOW
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2019 - 07:18

post-853-0-16285400-1547712499.jpg

Типа такого.

Вопрос в том, что это пружины растянуты или все сложнее?

Ruckholvor_4250257_31173179.jpg

Устройство возврата состоит из двух, закрепленных на левом и правом нижнем лонжеронах втулках, в каждую из которых вставлена ​​натяжная пружина. К этой пружине, посредством скобы прикреплен трос, который через роликовый блок ведет к держателю на отклоняющей вилке.

Какую функцию выполняет Anschlagpuffer (9)? Это типа амортизатора?

И когда поднималась и устанавливалась бомба, вилка была в опущенном состоянии, там какой либо стопор или просто отсоединялись тросы?

По кольцу я понял, что это для поднятия бомбы.

Tort похоже говорил про Fuhrungs-zapfenband это кольцо

Ruckholvor_1496124_31173208.jpg

• 0

#204 VDM

VDM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 09:00

Привет Cassiy

1) да, онa не всталa на Rastböcke/защёлки ( см. тот же  доку по 87В-1,2  стр. 153 и 156 = Rastböcke (6))...ты их по ходу проШляпил так? :)

2) Anschlagpuffer (9) - выполняет функцию внутренего тормоза Gabelkopf (3), т.е. изнутри... т.е. не тормозит в смысле амортизатора, а недаёт идти далее

3) нет, тросы зачем отсодинять то? Gabel опускался вместе с тросами и они этому не мешали никак...это и в в.у. HB так же видно.

Вилку опустил, бомбу подкотил, на бомбе кольцо с направляющими Л+П и вверху Öse/ кольцо приёма в ЕТС. повторюсь, Öse было на всех бомбах, которые вешались на ЕТС...не важно об 87,88 и т.д.
На Abb.18, которое ты выставил, уже стоит сам замок от ЕТС, а так там Öse уже внутри замка...иначе как бомбу держать...за шО )))) обрати внимание не те фото где бомба лежит с кольцом направления и где Öse уже вкручена. там в самом кольце так же отверстие для Öse с ресьбой, шОб само кольцо на бомбе не болталось...думаю понимаеш о чом я...

как правили же замок (Geräteschloss) с ЕТС уже ставили в сам ЕТС, а потом цепляли саму бомбу, т-к эта процедура лехче-проще.

Das ist alles...ничо не забыл?

• 1

#205 Cassius

Cassius

Продвинутый пользователь

• Штаб SOW
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:04

Rastböcke я прошляпил! Казалось бы все на виду, смотри и узри...Ну ничего, будет наука на будущее.

Спасибо!

• 1

#206 VDM

VDM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:12

Rastböcke я прошляпил! Казалось бы все на виду, смотри и узри...Ну ничего, будет наука на будущее.

Спасибо!

на здоровье...рад был помоч чем моч. :)

у меня тож так бывае...пойдёш поспиш, а утром смотриш и думаеш - где глаза оставил :D ....так-шО не переживай ;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных